
В июне 1944 года в районе Витебска советские войска осуществили окружение 53-го армейского корпуса генерала Гольвитцера. Противник оказывал упорное сопротивление. Советские войска постепенно сокращали территорию, находящуюся под контролем немцев.

В июне 1944 года в районе Витебска советские войска осуществили окружение 53-го армейского корпуса генерала Гольвитцера. Противник оказывал упорное сопротивление. Советские войска постепенно сокращали территорию, находящуюся под контролем немцев.