
В 1943 году, в период Второй мировой войны, американские физики работали над изучением и применением атомной энергии. Их целью было создание нового оружия, чтобы не допустить, чтобы эту технологию первыми освоили страны Оси. Учёные сосредоточились на исследованиях в области физики атома.

How We Built the Bomb
В 1943 году, в период Второй мировой войны, американские физики работали над изучением и применением атомной энергии. Их целью было создание нового оружия, чтобы не допустить, чтобы эту технологию первыми освоили страны Оси. Учёные сосредоточились на исследованиях в области физики атома.