1. Главная>
  2. Фильмы>
  3. Кому повем печаль мою?
Постер фильма Кому повем печаль мою?

Кому повем печаль мою?

1988

короткометражка, мультфильм

Подробнее

Маленький мальчик растёт без родителей, только с дедушкой. Раньше они жили в деревне, но когда их положение ухудшилось, дед отдал внука в услужение богатому жителю Москвы. Хозяева дома не принимают во внимание его юный возраст и поручают тяжёлую работу. Ему не дают достаточно еды, его ругают и избивают. Часто мальчика отправляют за водкой, где он видит городскую жизнь, разных людей, большие дома, красивых лошадей и равнодушие окружающих. Не выдержав тягот, он пишет дедушке письмо с просьбой забрать его, иначе он умрёт. На конверте мальчик указывает адрес: "На деревню, дедушке".

В главных ролях:

  • Нина Русланова

    Нина Русланова

    озвучка

  • Николай Граббе

    Николай Граббе

    озвучка

  • Юрий Андреев

    Юрий Андреев

    озвучка

  • Ярослав Есиновский

    Ярослав Есиновский

    озвучка

Съёмочная группа

  • Александр Чеховский

    Александр Чеховский

    Оператор

  • Наталия Степанцева

    Наталия Степанцева

    Монтажер

  • Р. Соколова

    Р. Соколова

    Директор фильма

  • Наталья Орлова

    Наталья Орлова

    Режиссер

  • Наталья Орлова

    Наталья Орлова

    Художник-постановщик

  • Альберт Иванов

    Альберт Иванов

    Сценарист

  • Вячеслав Артемов

    Вячеслав Артемов

    Композитор

  • Борис Фильчиков

    Борис Фильчиков

    Звукорежиссер

  • Петр Котов

    Петр Котов

    Художник-постановщик

Рейтинг фильма

0.0/ 10

0 оценок

Постер фильма Кому повем печаль мою?

Кому повем печаль мою?

О фильме

Год производства
1988
Страна
СССР
Жанр
короткометражка, мультфильм
Слоган
-
Режиссёр
Наталья Орлова
Сценарий
Альберт Иванов
Оператор
Александр Чеховский
Композитор
Вячеслав Артемов
Монтаж
Наталия Степанцева
Время
10 мин.

В главных ролях:

Нина РуслановаНиколай ГраббеЮрий АндреевЯрослав ЕсиновскийВсего актеров: 4
  • Обзор
  • Слова

Сюжет

Маленький мальчик растёт без родителей, только с дедушкой. Раньше они жили в деревне, но когда их положение ухудшилось, дед отдал внука в услужение богатому жителю Москвы. Хозяева дома не принимают во внимание его юный возраст и поручают тяжёлую работу. Ему не дают достаточно еды, его ругают и избивают. Часто мальчика отправляют за водкой, где он видит городскую жизнь, разных людей, большие дома, красивых лошадей и равнодушие окружающих. Не выдержав тягот, он пишет дедушке письмо с просьбой забрать его, иначе он умрёт. На конверте мальчик указывает адрес: "На деревню, дедушке".

Рейтинг фильма

0/ 10
0 оценок